Mahagoni. Hoher, eintüriger, einschübiger Korpus. Schloss mit Schlüssel vorhanden. Gebrauchsspuren, 1 Perlmutt-Schlossblende fehlend, rest. Um 1830-1840. 150x 97x 61 cm.