Kategorie: Möbel
Ergebnis: 1.000 EUR
Ahorn- und Mahagonifurnier mit Perlmutteinlagen sowie Ostindischer Palisander. a) Ovaler Tisch auf X-förmigem Gestell (beigegeben: größere Glasauflage, D. 180x 135 cm). 76x 140x 95 cm (ohne Auflage) und b) Stühle mit schwarzer Samtpolsterung. H. 90 cm. Gepflegter Zustand. Anf. 20. Jh.