Verschiedene Hölzer wie Maserholz. Eintüriger Korpus mit floralen Elementen, geschnitztem Frauenkopf und Tür mit intarsiertem Sinnspruch "EIN EDLER WEIN, EIN SCHÖNES WEIB FÜR WAHR EIN HÜBSCHER ZEITVERTREIB!...". Original-Schlüsselblende, Schloss ohne Schlüssel. Rest.-bedürftig. Deutsch, um 1900. 115x 90x 36 cm.