Farbloser, reich geschliffener Glaskorpus (Innenwandung teils mit Gebrauchsspuren). Reich reliefierte und ziselierte 950/000 Silbermontage mit Henkel, Fuß und Klappdeckel, teils l. gedellt und 1 Deckelbekrönung fehlend. Mz. "CH" mit zwei Äxten in Raute, Frankreich, um 1900. H. 22,5 cm.