Ergebnis: 150 EUR
Art Deco-Vase. Farbloses, matt geätztes Glas mit gelben und roten Pulvereinschmelzungen. Wandung in schwarzem und weißem Kaltemail bemalt mit Punkten und Blumen (teils l. berieben). Seitlich sign. "A.Delatte Nancy", 20er Jahre. H. 25,5 cm.