Ergebnis: 700 EUR
Große Jugendstil-Vase. Farbloses Glas mit hell verlaufendem Innenüberfang. Außenwandung rot und braun überfangen. Aus den Schichten heraus geätztes, umlaufendes Dekor mit Weinreben. Innenlippe unwesentlich best. Im hoch geätzten Relief sign. "Gallé" mit Stern. H. 58 cm.