Kategorie: Glas
Ergebnis: 130 EUR
Opalisierendes, milchiges bzw. farbloses, teils matt geätztes, formgeblasenes Kristall. Sitzender Putto bzw. Dose in Eiform mit Engelsrelief. Unter dem Boden diamantgerissene Sign. Lalique, France, 2. Hälfte 20. Jh. H. 7,5 bzw. D. 13,5 cm. Beigegeben: Je Karton.