Modell "Louvre". Farbloses, teils matt geätztes, formgeblasenes Kristall. Zum Kuppaansatz leicht zulaufender Schaft, vollständig mit ägyptischen Hierogylphen reliefiert. Unter dem Boden diamantgerissene Sign. Lalique, France, 20./21. Jh. H. 19,3 cm. Beigegeben: Je Umverpackung und ein großer Lalique-Karton.