Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 140 EUR
Jeweils halbkugelig, einmal mit eckigem, einmal mit Ohrenhenkel, Untertassen in Schalenform. Unterschiedliche Blumenmalereien, einmal ockerfarbener Rand. Gebrauchsspuren. Schwertermarke, zweimal mit Stern, Meissen, Periode Marcolini, 1774-1814 bzw. zweimal Anf. 19. Jh. 1. Wahl.