Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 120 EUR
Bunte Blumenmalerei. Knospen/Deckel min. best./rest. Bestecke mit Metallaufsätzen bez. RUD. NEEFF SOLINGEN, aber ohne Schwertermarke, wohl Meissen, 19. Jh. Schwertermarke mit Stern, Periode Marcolini, Meissen, 1774-1814. 1. Wahl. L. 6 bis 23 cm.