Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 600 EUR
"Kurland", 15-teilig. Weiß. Bestehend aus: Sechs Suppentellern (D. 25 cm), sechs flachen Tellern (D. 25,5 cm), Sauciere auf Unterschale, Salatschüssel und Deckelterrine (D. 25 cm). Standring eines flachen Tellers, Innenkante des Deckels und Sauciere best. Szeptermarke Berlin, 20./21. Jh. 2. Wahl.