Kategorie: Kunst
Ergebnis: 1.700 EUR
Stillleben mit Weintrauben, Äpfeln, Zwetschgen und Granatäpfeln auf einer Steinplatte. Gouache/Papier (rest.), im Bild re. u. sign. und dat. 1800. Bildmaß 26,5x 35,2 cm. R. ca. 45x 55 cm. Erworben: Dorotheum, im Jahr 2001.