800/000 Silber, zus. 2.801 g. Bestehend aus: Tee- und Kaffeekanne (1x Fuß rest.), Milchkännchen, Zuckerdose sowie Serviettenhalter. Reich reliefierte Wandung mit Puttendarstellung und Rocaillenornamenten. Gebrauchsspuren wie Dellen. Deutsch, Ende 19. Jh. Kaffeekanne H. 25,5 cm.