Artisten in der Manege des Zirkus Busch, um 1913. Öl/Platte (vereinzelt kl. Farbfehlstellen), verso Landschaftsdarstellung sowie Nachlass-Stempel des Paul Kuhfuss-Archivs mit der Inventar-Nr. "WV 1644", auf beigegebener Kopie die Bestätigung des Zirkus Busch-Direktors an den Maler Kuhfuss, vor Ort malen zu dürfen, vom 15. Nov. 1913. Ca. 42x 52,5 cm, R., ca. 48,5x 59 cm. Vgl.: Wvz. Seite 74/75 Nr. 13/1 Archiv-Nr. 1644.