Kategorie: Art+Design
Ergebnis: 3.000 EUR
Esstisch "Rosa dei Venti". Holz. Das Gestell besteht aus einer plastisch reliefierten Halbkugel mit aufgesetztem Gerippe, das die runde Tischplatte trägt. Die Tischplatte mit eingelassenem Sternmotiv aus Holz und Himmelsrichtungen aus Metall. L. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1974, hergestellt durch Poltronova, Italien (sign. und bez.). H. 73, D. 162 cm.