Ergebnis: 8.500 EUR
Allegorische Darstellung der Fruchtbarkeit (der kleine Genius bringt der Göttin Ceres von ihm gesammelte Früchte). Öl/Papier/Holztafel (an den Kanten etwas besch.). Ca. 12,5x 16,6 cm. In alter Berliner Leiste, 19. Jh. Eventuell könnte es sich bei diesem Künstler um Anna Maria Werner (1688 Danzig - Dresden 1753) handeln.