Ergebnis: 400 EUR
"Hof im Scheunenviertel" (1919). Aus "Zwanglose Geschichten und Bilder" (1919). Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 28x 18 cm, PP.-Ausschnitt ca. 31,5x 21 cm. PP., R. Wvz.: Rosenbach , Das graphische Werk, S. 105, Nr. 86.