Mahagoni mit Marketerie in Form von Ranken, Bandwerk, Muscheln und Rosetten. Einschübiger Zargenkasten mit vierschübigem, zweitürigen Aufsatz, offenen Seiten und Galerie. Auf Wangengestell mit Querverstrebung. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. 128x 80x 45 cm. Prov.: Aus der Auflösung des spanischen Antiquitätengeschäfts "GALERIAS SAN AUGUSTIN", in Madrid.