Mahagoni mit Fadendekor. Bronzezierbeschläge in Rocaillenform. Dreischübiger Korpus auf leicht gebogten Beinen. Rot-weiße Marmordeckplatte. Altersspuren, kl. Besch. 20. Jh. 82x 86x 44 cm.