Kategorie: Möbel
Ergebnis: 280 EUR
Rosenholz mit Messingzierbeschlägen sowie Ornament- und Würfelmarketerie. Ovaler, dreischübiger Korpus mit passiger Marmoreinlage und Galerieumrandung. Hohe Beine mit Messing-Applikationen. Gebrauchsspuren. Frankreich, Ende 19. Jh. 74x 46x 32 cm.