Beistelltisch mit dreibeinigem Gestell, Platte in Schildform, florale Intarsien und Schriftzug "Beaucoup Passionément" (Viel Leidenschaft). Alters- und Gebrauchsspuren, teils rest. Brandstempel "Emile Gallé, Nancy", um 1900. Ca. 71x 52x 54 cm.