Hölzernes Gestell. Trapezförmige Zarge, konische Vierkantbeine, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, brauner Lederbezug. Alters- und Gebrauchsspuren, teils min. best., Kratzer. Anfang 20. Jh. Ca. 102x 59x 53 cm.