"Fauteuil Nr. 12". Bugholzgestell mit Armlehnen, Sitzfläche und Rückenlehne mit Rohrgeflecht (min. besch.). Alters- und Gebrauchsspuren. Gebrüder Thonet Wien (gem.), um 1860. Ca. 102x 55x 52 cm.