Ergebnis: 100 EUR
Schlichtes, rechteckiges Holzgehäuse mit floralen Intarsieneinlagen. Hinter Glasdeckel weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk mit Federaufzug, Pendel mit Fadenaufhängung. Alters- und Gebrauchsspuren, min. Furnierschäden. 19. Jh. 35,5x 22x 15 cm.