Ergebnis: 600 EUR
Vergoldetes, architektonisches Bronzegehäuse mit reichem Relief- und Durchbruchdekor sowie Vasenaufsatz als Bekrönung. Facettverglastes Uhrengehäuse, weiße Emailauflagen mit blauen, römischen Ziffern. Pendelwerk mit Federaufzug und Schlagwerk auf Glocke, Gehwerk ?. Frankreich, 19. Jh. H. 46 cm. Paar Girandolen aus vergoldeter Bronze mit reichem Reliefdekor, je fünfflammig (1 Fassung der Tülle locker). 19. Jh. H. 47 cm. Beigegeben: Jeweils passende Holzsockel, vergoldet.