Ergebnis: 380 EUR
Vergoldetes Bronzegehäuse mit reichem Relief- und Durchbruchdekor, floral bemalten Porzellaneinlagen in der Art von Sèvres und plastisches Taubenpaar als Bekrönung. Facettverglastes Uhrengehäuse, weißes Emailzifferblatt mit blauen, römischen sowie arabischen Ziffern und bez. "C. DETOUCHE A. PARIS". Verglaster Staubdeckel. Pendelwerk mit Federaufzug und Schlagwerk auf Glocke, Gehwerk ?. Frankreich, 19. Jh. H. 26 cm. Paar Beisteller je zweiflammig. Vergoldete Bronze mit Reliefdekor und bemaltem Porzellan-Baluster in der Art von Sèvres. 19. Jh. H. 26 cm Beigegeben: Drei Holzuntersetzer.