Ergebnis: 1.300 EUR
Glattes drei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 118,2 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde bei 6. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse und Werk gem. LONGINES und num. 2571087. L. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Um 1900. B. 5,5 cm. Beigegeben: Stoffschutzbeutel.