Ergebnis: 800 EUR
Strahlenförmig guillochiertes, zwei Deckel 14 kt. Rosé-G-Gehäuse, brutto 101,4 g, mit ungravierter Kartusche und rotem Rand. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden- und Minutenziffern, Eisenbahnminuterie, gebläuten Zeigern sowie kleiner Sekunde bei 6. Matt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale, num. 218012. Gehäuse num. 238308. Min. Gebrauchsspuren. Um 1900. D. 5,2 cm. Beigegeben: Lederschutzhülle.