585/000 GG, brutto 65 g. Leicht gewölbte Rechteckwandung mit guillochiertem Streifendekor. Deckel mit ziseliertem Monog "G.M." in Reserve, Innenwandung mit Namensgravur und dat. (19)33. Drücker besetzt mit blauem Saphircabochon. Vertreibermarke Wilhelm Müller, Berlin, 20er/30er Jahre. 1x 4,5x 8 cm.