Kategorie: Silber
Ergebnis: 420 EUR
35-teilig. 800/000 Silber, 1.480 g (ohne Messer gewogen). Spatenform mit Augsburger Fadenmuster und Eselrücken, monog. Bestehend aus: Zwölf großen Messern (Klingen besch.), zwölf großen Gabeln, sechs großen Löffeln und fünf Kaffeelöffeln. Gebrauchsspuren. Deutsch, um 1900.