einflammig. 84 zolotnik Silber, 298 g. Balusterform mit floralem Reliefdekor, auf quadratischer Plinthe. Undeutliches Mz., Beschaumeister (verputzt) mit Dat. 1859, 84 zlotnik Silbermarke und Stadtmarke Warschau/Polen. H. 26,5 cm.