Kategorie: Silber
Ergebnis: 480 EUR
84 zolotnik Silber, 234 g, vergoldet. Bestehend aus: Kreuzförmiger Schatulle, diese mit gravierter Kreuzigungsszene und Innenfächern, Kelch (erg.) und Versehgefäß (erg.). Ohne Löffel und Splinth. Mz. "BM", Beschaumeister Ivan Vasilyevich Avdeyev (Moskau, 1852-1862) mit Dat. 1859, 84 zolotnik Silbermarke und Stadtmarke Moskau. 12x 10x 3,5 cm.