Kategorie: Ikonen
Thronende Gottesmutter mit Kind und sechs Heiligen. Eitempera/Holztafel. Silberoklad (etwas gedellt) mit Mz. "VDK" (?), 84 zolotnik Silber, Beschaumeister mit Dat. 1866 (?) und Stadtmarke für Kaluga. 22x 18 cm. Im verglasten Schaukasten, besch.