Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 260 EUR
Stehender Christus als Schmerzensmann. Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst (Farbverluste, best.). H. 59 cm. Beigegeben: Sockel mit Aussparung für Reliquien. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Altersspuren. Rückwand monog. und dat. 1873. 18x 25x 15 cm.