Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 190 EUR
Glockenform mit Schwanenhenkel und Perlbandrelief. Poliertes Golddekor, teils über kobaltblauem Fond, auf Spiegel dat. "Den 17ten Mai 1829" und auf Schauseite der Tasse "Nimm's freundlich an", in Gold bez. Szeptermarke Berlin, um 1829. 1. Wahl.