Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 420 EUR
Fahne mit reichem Relief- und Durchbruchdekor sowie Zackenrand mit farbiger und Goldstaffage. Im Spiegel bunt gemalte, botanische Darstellung "Scorzonera humilis L. ylatifolia", so rückseitig betitelt. Blaue und grüne Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 33 cm.