Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 500 EUR
Ränder mit reichem Reliefdekor mit farbiger und goldener Staffage. Deckel und Tasse mit Asthenkel und plastischen Blütenapplikationen. Umlaufend bunt gemalte, botanische Darstellung "Viola Mühlenbergiana", so bez. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl.