Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 340 EUR
Fahne mit reichem Relief- und Durchbruchdekor sowie Zackenrand mit farbiger und Goldstaffage. Im Spiegel bunt gemalte, botanische Darstellung "Potentilla opaca L.", so rückseitig betitelt. Blaue und grüne Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 23 cm.