Ergebnis: 120 EUR
Drei Eidechsen, Petschaft als Münchener Kindl, Putto aus Bein und Tonfigur nach der Antike. Teils um 1900. H. bis 8 cm. Beigegeben: Kleine Schatulle mit geschnitzter Reliefplakette aus Bein. Besch. 19. Jh. 5x 8x 12 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.