Farbloses Glas bzw. Kristall. 5x konische Kuppa auf gedrücktem Kugelnodus und gestrecktem Balusterschaft mit Scheibenfuß, um 1900, H. 19,5 cm. 4x glockenförmige, teils facettierte Kuppa und facettierter Balusterschaft mit Scheibenfuß (1x best.), 20. Jh. H. 16 cm.