Ergebnis: 420 EUR
Dabei Medusa, Darstellung wie auf dem Schild der Pallas Athene im Parthenon und zwei Frauenbüsten. Gips bzw. Masse, hell gefasst. Teils best. 1x mit Louvre-Reproduktionssiegel, 20. Jh. H. 40 cm. Einmal auf Holzsockel montiert. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.