Ergebnis: 200 EUR
Holzgestell, runde Deckplatte mit Zebrafellbezug (später erg.), auf acht kannelierten Beinen bzw. sieben Füßen (1 Fuß lose, besch.) mit Zwischenablage. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, wohl inaktiver Holzwurmbefall. Um 1900. H. ca. 54, D. ca. 78 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.