Ergebnis: 340 EUR
Gusseisen mit starker Rostpatina. Wohl Siegesgöttin Nike auf Kugel, die Kerzentüllen haltend. 20. Jh. H. ca. 41 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.