Rocaillen-Metallgestell, wohl von einem alten Nähmaschinentisch. Dunkle, rechteckige Spanplatte mit Steindekor. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 76x 86x 51 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 239.