Ergebnis: 1.300 EUR
Rechteckform. Holz, mit Vogelaugenahorn-Funier. Chromgestell bzw. einseitig Container als Untergestell. Arbeitsplatte mit ausfahrbarer Funktion. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 320x 120 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 235/236.