Ergebnis: 260 EUR
Art Deco-Skulptur einer auf Plinthe sitzenden Katze, leicht geometrisierend abstrahiert, nach "Chat assis". Gips, schwarz über Gold gefasst (best., Riss). H. 34 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.