Ergebnis: 850 EUR
Holz, furniert. Aufliegende, schwarze Marmorplatte (l. best.). Zylindrischer Schaft, drei Beine mit leicht volutierenden Enden. Gebrauchsspuren, l. Furnierschäden. 19. Jh. H. 79, D. 80 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.