Kategorie: Design
Ergebnis: 600 EUR
Lounge-Sessel "Bird-Chair" und Hocker. Eisengestell, schwarz und weiß beschichtet. Alters- und Gebrauchsspuren, Beschichtung teils best. Nach einem Entwurf von 1952, zeitnah wohl durch Knoll International hergestellt. 103x 97x 82 bzw. 38x 60x 42 cm.