Kategorie: Design
Ergebnis: 850 EUR
Armlehnsessel, Modell "Lady". Originaler, roter Stoffbezug (rest.-bedürftig, da kl. Löcher und Nähte offen), auf vier röhrenförmigen Beinen mit Messingverkleidung. Alters- und Gebrauchsspuren. Design Marco Zanuso, Hersteller Arflex, Italien, 50er Jahre. Ca. 80x 75x 80 cm. Beigegeben: Auberginefarbener Überzug.