Tischleuchte aus verchromtem Metall mit schwarzem Holzsockel (Sockel min. best.), zweiflammig. L. Alters- und Gebrauchsspuren, feiner Flugrost (polierbar), Original-Verkabelung mit US-Stecker. Hergestellt durch Curtis Jere, um 1970. Ca. 92x 45x 45 cm.